ВЫБОР ЗУБНЫХ КОРОНОК

№214979 Выбор зубных коронок
Firudin Муж., 28 лет. Az Baku
Здравствуйте,

У моей мамы проблемы с желудком - гастрит. Сейчас стал вопрос какие коронки ей надо устанавливать во рту. Я хотел золотые но сказали что они слишком тяжелые и для нее не подходят (у нее парадантоз). Не могли бы вы посоветовать какие коронки ей лучше подойдут и будут безопасны для ее желудка?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Скорее всего их просто не делают.Термин тяжелые я не понимаю вообще.Золотая штампованная корона максимум весит 2 гр литая 5гр.Усилие при жевании составляет от 20 до 60 кг на зуб.Тогда о какой тяжести идет ручь.Золото для желудка и десен лучше т к обладает бактерецидными свойствами.Еще можно делать безметаловую керамику.Или керамику на золоте.
Прямая специальность
Светлана Баженова. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Золотая коронка тонкая и легкая. И совершенно безопасна при болезнях ЖКТ. Но есть варианты и других коронок.
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Здравствуйте.
Да это так,под металлокерамику стачивают больше.
Вопрос можно решить реставрацией культи(ее наращиванием),или,если зубы ранее депульпированы-изготовлением культевых вкладок на эти зубы.