ПАРАДОНТОЗ

№22859 Парадонтоз
Оксана Жен., 26 лет. Россия Екатеринбург
Я бы хотела узнать про возможности восстановления ( и остановки) парадонтоза на последней стадии. Есть ли возможность при таком диагнозе делать импланты?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
это надо решать только очно
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день при хроническом прадонтозе не рекомендуется ставить челюстные импланты потому как велик риск их потери.При таки случаях в основном делают полную санацию полости рта(удаление всех без исключения подвижных зубов) а потом имплантация.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Парадонтоз нужно лечить и удалять зубы нужно на поздних стадиях могда бороться с ним не имеет смысла.В арсенале борьбы очень много методов.От оперативных до подсадки кости.Парадонтоз не является противопоказанием для имплантации.нужно снять острую стадию о регулярно посещать стоматолога парадонтолога. Само заболевание прекратится когда удалится последний зуб на челюсти.Если причиной не является сахарный диабет и заболевание щитовидной жележы с гиперфункцией и некоторые другие то ставте в имплантаты.