ПАРАДОНТОЗ

№24121 Парадонтоз
Олеся Жен., 28 лет. казань
Скажите, когда врач назначает уколы укрепляющие десна, на какой стадии парадантоза? В каком состоянии должны находиться зубы, десна?
Укол делают на один зуб или один укол укрепляет сразу несколько?
Как называется самый лучший такой препарат, укрепляющий десна, на сегоднишний день?
Спасибо заранее.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
это все рашается очно, а не виртуально. и препарат подбирается индивидуально
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Парадонтоз очень сложное заболевание.И единого метода не существует.А методов очень много включая хирургические.А вообще лечить должна терапевты хирурги и ортопеды стоматологи коллегиально.Вот на сколько проблемная это болезнь.И для выбора лечения нужен осмотр опрос и дополнительные методы диагностики.
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Олеся так очень сложно оченить состояние Вашего парадонта и тем более дать рекомендации что лучше а что нет.Нужна очень грамотная консультация хорошего парадонтолога и может быть даже не будут нужны все эти уколы так как есть совем другие КОНЦЕПТУАЛЬНО НОВЫЕ способы лечения парадонт целиком.