ПАРАДОНТОЗ

№67119 парадонтоз
Татьяна Жен., 57 лет. Vjcrdf
Парадонтозом мучаюсь всю жизнь.В молодости делали инъекции алоэ,вскрывали десны и т.д. После того,как мне протезтровали все зубы верхней челюсти - одна большая дуга,-меня пердупредили о необходимости тщательного ухода, порекомендовали промывать межзубные пространства с помощью water pik- тонкой сильной струйкой воды. Делала.Тем не менее сильно поднимаются десны, разрушаются корни. Врач-парадонтолог не видит другого выхода, как всем подряд (схемы у нее отпечатаны и онс всем их дает)советует 4 раза в год пропивать антибиотик + трихопол, а затем "залакировывать" все это линексом или иными бактериальными препаратами.С моим кишечником это не проходит.Неужели нет спасения от парадонтоза? Я нашла гирудотерапевта, которая уже спасла многих постановкой пиявок на десны. Также посоветовала аппликации сангвиритрина в разведении, гель массажный для зубов фирмы Травы жизни, а также как можно чаще жевать корни аира, которые хорошо справляются с бактериями. Как вы можете прокомментировать такой подход к проблеме?
Прямая специальность
Ольга. Врач-стоматолог
Врач-стоматолог
Здравствуйте. Советую вам обратиться к другому парадонтологу, который занимается гингивэктомией и лоскутными операциями. Если не обратитесь, то можете потерять зубы. Консервативное лечение, а именно: аппликации лек. препаратами, банночки и мази вам не достаточны. Необходимы, хирургические, вышеперечисленные операции на деснах.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
гирудотерапия, несмотря на то,что не распространена, довольно эффективна. но все же нужна консультация очного пародонтолога
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Татьяна, нужно смотреть конечно а потом давать рекомендации, но есть очень много других, современных способов лечения Вашего заболевания. Если есть желание и возможность записатесь на прием и я полностью проконсультирую Вас в данном вопросе. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Татьяна!
Посоветую Вам всетаки обязательно регулярно посещать пародонтолога, попробовать гирудотерапию. Может еще какие то найдете народные рецепты.
У моего папы проблема точно такая же проблема. И вот уже 20 лет его пародонтоз не прогрессирует. Не скажу что это будет действовать на 100%, но ему помогло. 2 раза в день после чистки зубов он делает массаж десен мелкой солью.Схема массажа-макаете мокрые пальцы в соль и на нижней челюсти движения снизу(от губы и языка) вверх-к краям зубов(как бы "натягиваете" десны на зубы). на Верхней челюсти то же самое только получается сверху вниз. Главное не переусердствовать. Вы должны ощущать что то но недо крови массажировать!!!
Попробуйте. Желаю Вам успехов.