КРОВАВЫЕ ДЕСНЫ

№22957 кровавые десны
анна Жен., 19 лет. россия омск
последние пару недель кровятся десны при чистке зубов. причиной чего это может быть? видимых воспалений в десне не наблюдается.меняла щетку-то же самое. что нужно сделать, что бы избавиться от этого? может ли это быть следствием какого-либо не стоматологического заболевания? спасибо
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Анна я бы посоветовал Вам получить консультацию парадонтолога и после того как он поставит диагоз можно говорить о чем то конкретно.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Может быть следствием заболевания крови но тогда из носа кровь то же должна идти.Не проше ли сходить к стоматологу чем предполагать разные варианты.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
может быть все,что угодно. ни одно гадание на кофейной гуще не заменит очного осмотра