ПРОТЕЗИРОВАНИЕ И БОЛЬ ЗУБОВ ПОД ПРОТЕЗАМИ

№250051 Протезирование и боль зубов под протезами
лена Жен., 33 лет. Украина Димитров
Полтора года мучаюсь с зубами! Пришлось вырвать два верхних зуба, а заполнить пустое место решила металлокерамическими коронками, пришлось делать мостик на 4 зуба. Под коронками оказались 2 здоровых зуба. Нервы сразу мне не удалили, врач сказал, что если болеть не будут, то через месяц на цемент всю конструкцию посадит, но под коронками зубы болели, реагировали на холодное, жевание, опухала десна, был запах... Пришлось постепенно удалить нервы в зубах под коронками, благо - все было на временном клею. Но один зуб (корень уходит в гайморовую пазуху), как болел, так и болит, он тихонечко поднывает, я чувствую корень, он как бы распирает. Врач 3 раза за 1,5 года делал снимки, но ничего не увидел, только удалил нерв и все!Что мне делать. Протез на временном клею. Врач сказал 6 мес. еще понаблюдать и прийти опять делать снимок. Что это может быть? Может корень нужно лечить? Почему доктор невнимателен? Ведь за всеего лечение я и так заплатила деньги немалые. Я бы могла бы уже за эту сумму поставить 2 имплантанта и сохранить здоровые зубы. Что мне делать? Пожалуйста подскажите.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Можно сделать компьютерную томографию и посмотреть на послойных срезах пломбировку и гайморову полость.Может что то в ней.Можно сходить к другому доктору.Можно написать притензию пусть думают вместе с зав отделением.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
По вашему описанию у вас хронический периодонтит 6 верхнего зуба в обострении.Для снятия воспаления необходимо снять мостовидный протез,открыть причинный канал,назначить противовоспалительное лечение.Если этого вовремя не сделать вы потеряете зуб.Тогда без имплантантов вам не обойтись или съёмный протез.С верхнечелюстной пазухой это вряд ли связано т.к.тогда бы были явления гайморита.