ВОЛДЫРЬ НА ДЕСНЕ

№27260 Волдырь на десне
Ольга Жен., 24 лет.
Здравствуйте! У меня такая проблема - 1.5 года назад мне поставили пломбу на зуб, на семерку нижнюю, удалили корень. Полгода назад начала ощущать, что под пломбой...что-то происходит, она как будто бы неплотно сидела и при прикусывании там было ощущение не болезненное, но будто там пустота. А 4 месяца назад на десне появился волдырь, он не болит, один раз попробовала проколоть потекла кровь и немного гноя, волдырь сдулся, но потом вылез опять. Скажите, что это может быть и можно ли пролечить в домашних условиях, обязательно ли идти к врачу и расковыривать зуб?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это гнойный мешочек локализующийся у верхушки корня-гранулема а может и киста зависит от размера.Выход гноя под десну -периостит.Заканчивается прорыванием гноя.Через определенное время будет тоже самое.Лечить нужно качественным пломбированием канала.Дома не вылечить.Нужен осмотр стоматологом.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
у вас открывается свищ,через который гной и выходит. дома не вылечить, надо обязательно перелечивать.
при желании можете записаться на бесплатную консультацию и лечение ter4ik@gmail.com
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
В доманих условиях такие диагнозы не лечатся, у вас хронический восполительный процесс (окончательный диагноз можно поставить только при обследовании в клинике).Да и не тяните с этим делом ато можно и этот и соседний зуб потерять.