БОЛЬНО КУСАТЬ ЗУБОМ ПОСЛЕ УСТАНОВКИ ПЛОМБЫ

№293329 Больно кусать зубом после установки пломбы
Nick Муж., 21 лет. SPb
Здравствуйте. Менял пломбу недели 3 назад и до сих пор больно кусать/жевать этим зубом жесткую пищу. Из-за чего он болит? Стоит ли ждать еще какое то время или уже можно идти с претензией к стоматологу? Делал в частной клинике. Причем, они решили ставить пломбу без анестезии. Пока снимали было больно. Сам согласился. Мне сказали, что так якобы быстрее заживет, что-то в этом роде.

Большое спасибо!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам стоит показаться вашему лечащему врачу.
Прямая специальность
Olga. Стоматолог-терапевт
Стоматолог-терапевт
Здравствуйте!

Согласна с коллегой.

А по поводу отсутствия анестезии-видимо врач посчитал,что кариозная полость небольшая и мучить уколом вас не стоит!

Но,если вам было больно,то нужно было настаивать на анестезии,а не терпеть
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Смотря какой кариес.Если глубокий, то так может болеть месяца три.