СЛОМАН ПЕРЕДНИЙ ЗУБ. КАК БЫТЬ?

№321840 Сломан передний зуб. Как быть?
Дмитрий Муж., 15 лет. Россия Владимир.
Сломано почти 1.25/4 всего зуба. сломана нижняя правая часть , при улыбке смотрится ужасно. Как произошло рассказывать не буду , это уже не важно. Надо в кратчайшие сроки наростить чтобы прослужило всю оставшуюся желательно жизнь и как можно было крепче. Можно ли будет грызть семечки , есть яблоки? Какие минусы? Плюсы? Это возможно только наложением слоёв? Возможно ли как то автоматически-лазерными или ещё какими путями? Что посоветуете именно сделать? Какова стоимость?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вечного ничего не бывает.Даже из брюк человек вырастает а потом еще в ширь растет.Даже если они не износились их приходится менять по этой причине.Можно сделать реставрацию-востановить пломбой ,но это не прочно.Можно коронку -это прочнее.Остальное узнаете на приеме у стоматолога.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Можно сделать очень хорошо и на долго любую конструкцию, но вы при этом должны понимать, что за красоту нужно платить некоторыми ограничениями. Материалом на всю жизнь может стать и коронка, и пломба, и винир, но как Вы уже заметили поломать можно и свой зуб, не говоря уже о приклееном материале. А если говорить о красоте, то винир это самая красивая работа, далее коронка, а потом пломба. Самой прочной будет металлическая коронка, ей можно грызть что угодно, поэтому решите чего вы хотите получить от восстановления. По стоимости, в Вашем регионе уточните на месте.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Зуб возможно восстановить терапевтическим или ортопедическим методом,по показаниям.Их определит ваш лечащий врач.В любом случае на всю жизнь не хватит и это будет менее прочно,чем здоровый зуб.