ВОСПАЛЕНИЕ ЯЗЫКА

№323073 Воспаление языка
Олег Муж., 31 лет. Москва
Зравствуйте в течение недели принимал антибиотики флемоксин и кларитромицин(соответственно с энтеролом и линекссом) для лечения хеликобактерной инфекции и шейного лимфаденита.В предпоследний день приёма антибиотиков налет который был на языке постоянно полностью исчез и язык стал гладкий ярко бордового цвета.Появилось жжение и постоянно щипет язык.Вроде немного припух но не уверен.Если ничего не есть то язык вроде ближе к розовому но гладкий и без малейшего налета.После любой еды становится ярко бордовым и болит(жжение и щипет)Еда полностью диетическая ничего острого ,соленого и.т.д(нельзя по гастроэнтерологии).Был на приемё у стоматолога сказали что больше похоже на алергическую реакцию выписали супрастин и полоскание шалфеем.Супростин я и так пью начал еще вместе с антибиотиками а полоскание пока не помогает.Есть очень болезненно.Что можете порекомендовать в данной ситуации.
Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Олег, Ваше состояние, скорее всего, обусловлено приемом большого количества антибиотиков. Вероятно, нарушилась микрофлора слизистой полости рта. Думаю, что после отмены препаратов все нормализуется. На данном этапе используйте дентальные мази и гели, которые продаются в аптеках.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
на этот вопрос я уже ответил.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лечение должно быть адекватно проблеме.Что бы что то советовать надо знать и видеть что происходит..А пользоваться советом заочно вообще нельзя.Иначе доведете себя до логического конца.