КАКОВЫ ХАРАКТЕРИСТИКИ ШИРОКИХ АНТИБИОТИКОВ?

№613977 Каковы характеристики широких антибиотиков?
Владимир Муж., 32 лет. Россия Санкт-Петербург
Мужской пол 32 года
пьющий, особо болезням не подвержен
Воспаление кисты под крайним правым зубом нижней челюсти. Воспаление лимфоузлов с правой стороны. (челюсть и верхняя часть шеи опухли) Болезнь развивалась 3 дня. Зуб вернулся в исходное состояние, то есть не болит.
Предложили вырвать зуб. Я отказался, это уже на состояние не повлияет, к тому же в остром состоянии это опасно. Я консультировался, у двух стоматологов мнения их разошлись.
Назначено лечение Амоксиклав 2 таблетки в день 3 дня. Полоскание хлоргексидином. Лечение начал вчера результаты не впечатляют. Воспаление не проходит.
У меня вопрос, может ли помочь более быстрому лечению симптомов переход на Панклав/Ципролет, Сколько требуется в среднем времени для облегчения состояния пациента, при приёме Амоксиклава в моей ситуации. Могу ли я увеличить дозу лекарства? Какие могут быть последствия для печени? И в целом насколько сильно угнетают печень антибиотики широкого спектра. Я как пьющий человек беспокоюсь, не получу ли я гепатит в случае увеличения дозировки препарата/перехода на другой его аналог? (Последнее употребление алкоголя было за неделю до начала лечения.)
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!
Вам назначен хороший антибиотик, он поможет, но не в первые сутки. При приеме антибиотиков следует исключить прием алкоголя,что влияет на его эффективность. Дозировка амоксиклава 625 2 раза в день 5 дней.

С уважением!!
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Амоксиклав хороший препарат в данной ситуации.ципролет,наоборот,тяжеловат для печени.А по поводу зуба-если лимфаденит от проблем с этим зубом,то его необходимо или лечить или удалять (по рентегену смотреть).причем это делать в острый период.