ГРАНУЛЕМА,ИМПЛАНТАЦИЯ.

№328749 Гранулема,имплантация.
Ольга Жен., 36 лет. Россия Самара
Два года назад образовалась гранулема над зубом с коронкой.Врач лечила зуб через распил в коронке, закладывала лекарство(какое не знаю) 1 раз в течение трех недель,потом запломбировала зуб под коронку.Врач ортопед сняла старую коронку, поставила мне штифт и на него коронку,сказала, что шишка в десне пройдет.Через полгода шишка начала воспаляться,я снова пришла в эту клинику,где мне сделали надрез.Потом образовался свищ, из которого потекла сначала прозрачная жидкость,дальше хуже:желтого цвета,однако боли нет,но неприятно.После консультаций в других клиниках мне сказали, что у меня гранулема и зуб нужно удалять,резекции корень не подлежит.Я хочу сразу поставить имплантант,поскольку это 4 зуб сверху,ходить с дырой не смогу.Врачи говорят, что имплант можно ставить сразуже после ударения даже такого зуба.Вопрос: действительно ли возможно ставить имплант сразу на место больного зуба,ведь там инфекция?Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Поставить имплант можно, только риск отторжения будет очень высоким, т.к. в тканях протекает активный воспалительный процесс. Лучше конечно же удалить зуб, подождать полного заживления(3-4 мес) и только потом ставить имплантат. Если же вы его решите ставить сразу, то вы ни чем кроме своих финансов не рискуете.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы правы в острый период сразу нельзя.В период покоя можно.и назначить курс лечения.Только если сразу может пострадать эстетика в последствии.После проседания кости.