ПРИ РОСТЕ ЗУБА МУДРОСТИ МОГУТ ЛИ БОЛЕТЬ РЯДОМ СТОЯЩИЙ 7-Й?

№458704 при росте зуба мудрости могут ли болеть рядом стоящий 7-й?
Ирина Жен., 22 лет. Барнаул
Здравствуйте! Скажите, при росте зуба мудрости могут ли болеть рядом стоящий 7-й? Боль чувствуестя при смыкании челюстей. Зуб недавно был пролечен, почищены каналы, контрольный снимок показал, что залечены качественно, до конца. Корни растущего зуба мудрости (но он еще в кости) расположены к нему очень близко, может ли боль ощущаться из-за этого?
Также, на снимке обнаружилась гранулема на 6-м зубе, но он не беспокоит, болит в основном только 7-й. Или же это гранулема такую реакцию дает?
Ко всему прочему увеличен подчелюстной лимфоузел. Это тоже может быть из-за зубов?
Заранее большое спасибо вам за ответы!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Конечно, при прорезывании 8 может болеть 7, так как 8 его толкает. Лимфоузел скорее всего из-за периодонтита на 6.
Удачи
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В стоматологии бывает все что угодно, поэтому разбираться надо на приеме обследуя пациента.
Прямая специальность
Татьяна Игоревна Матиенко. стоматолог-эндодонтист
стоматолог-эндодонтист
Нужна очная консультация. Для изучения вопроса могу порекомендовать статью на вашу тему.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
У вас заболевание воспалительного характера.Причиной может быть любая из перечисленных вами проблем.Для уточнения диагноза необходим осмотр стоматолога=хирурга.