ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕ ПО ВОПРОСУ!!!
№356583 Проконсультируйте по вопросу!!!
Ирина Жен., 29 лет. Беларусь Витебск
16.11.2010 11:42
Здраствуйте!!! у меня ситуация такая: У меня пломбированный передний резец(21). Пломбу ставила довольно давно. Но с неданих пор зуб стал темнеть на месте пломб. Не эстетично: решила поменять пломбы. Рентггеновский снимок показал, что зуб живой( по словам врача) Канал зуба ссузился и чтобы добраться до уже погибшей пульпы( я так и не поняля погибшей или живой, но сверлить было обсолютно не больно), нужно очень долго стараться. На данном этапе положили лекарство и временную пломбу. Так у меня вопрос стоит мне пломбировать уже закрывшийся канал и можно ли запломбировать зуб не пломбировать канал? тем более врач не уверен можно ли его расширить. Очень уж мне не хочется ходить с временной пломбой долго, не могу улыбнутся?

Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Положил лекарство...я вообще не понимаю этого сообщения.В аптеке их тысячи в стоматологии сотни.Какое из них?У вас есть право выбора и можете поменять врача.Есть более уверенные врачи.
Время создания: 16 Ноября 2010 12:49
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Ирина, очень сумбурно описали клиническую картину. Попытаюсь ответить на вашу вопросы. Во-первых, если зуб начал темнеть(приобретать серый оттенок), это означает, что начал разлагаться нерв и такой зуб необходимо пролечить эндодонтически. Во-вторых, корневые каналы бывают непроходимы крайне редко, тем более в центральных верхних резцах! Обычно там очень широкие каналы. Рекомендуем вам сходить на альтернативную консультацию. Всего доброго.
Время создания: 16 Ноября 2010 13:12
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
Без пломбирования канала вы потеряете зуб.
Время создания: 16 Ноября 2010 17:39