КОРОТКАЯ УЗДЕЧКА

№475871 Короткая уздечка
Ольга Жен., 25 лет. РФ Березовский
Здравствуйте! Проконсультируйте меня пожалуйста. Моей доченьке 10 мес. стоматолог сказал, что надо подрезать уздечку. А что будет если ее не подрезать, чем это грозит. Т.е. если не подрезать то в последствии дефекты можно будет исправить занятиями с логопедом?
Благодарю заранее!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Короткая уздечка мешает полноценному питанию ребенка,а в последствии приводит к патологии речи.Вариант только один-подрезать уздечку.Всего хорошего!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Это решается только на приеме и после осмотра врачом.Заочно тем более про ребенка спрашивать не надо.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Если есть показания,то нужно делать.