ДЕПУЛЬПИРОВАНИЕ ПЕРЕД ПРОТЕЗИРОВАНИЕМ

№360116 Депульпирование перед протезированием
Елена Жен., 33 лет. Россия Кимры
Здравствуйте!
У меня на нижней челюсти крайний зуб треснул и пломба выпала.Следующего зуба нет,а следующий- здоровый.Я хотела бы поставить мостовидный металлокерамический протез.Мне сегодня стоматологи,у которых я была на приеме,сказали,что здоровые зубы нужно депульпировать,удалить нервы и запломбировать-это действительно так или эти здоровые зубы нужно просто обточить?
Можно ли обойтись без обточки,а прикрепить протез к здоровым зубам по другому?
Дороговато получается,т.к в моем случае необходимо депульпирование 3 здоровых зубов.Один канал депульпирования стоит 2500,а их может быть и 3 канала.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Без обтачивания зубов металлокерамические коронки поставить невозможно, тк необходимо обеспечить место для самих коронок. Бывает что сохраняют зубы живыми, однако если врачи считают что не получится, значит на это есть противопоказания. Без очной консультации сказать что-то определенное очень сложно.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
При протезировании металлокерамическими коронками чаще всего производят депульпирование опорных зубов.Если вас это не устраивает,проконсультируйтесь с вашим ортопедом.Существуют другие виды протезирования.Рассмотрите возможность имплантации.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы подсчитайте от обратного.Если будут живыми то придется делать временные коронки обязательно.И если заболит под мостом и вам придется распиливать коронки и все же депульпировать зубы а потом опять делать мост.Это получится дороже.Лучше копите деньги и сделайте как говорит врач.А если без философии отвечать на все ваши вопросы то можно.