ХЕЙЛИТ

№395318 Хейлит
Ольга Жен., 28 лет. Россия Курск
Здравствуйте. 13 июня у меня был один незащищенный половой акт. Партнер сказал что у него никаких болезней нет. Но в начале сентября стали появлятся трещинки в углу рта которые прошли как-то сами сабой к октябрю. После этого у меня была ангина, которую вылечили за неделю. Вообщем месяц мучилась с трещинами потом в октябре появились какие-то красненькие мельчайшие прыщики на губе. По утрам бывает белый налет на губках. Губы щипят и жгут если я их не смазываю гигиенической помадой. На ночь мажу облепиховым маслом. Становиться легче но если не мазать то моментально опять появляются прыщички (выступающие точечки) красненикие и жуткое жжение. А еще когда губы высыхают если вовремя не смазать то кожа на них облазит белыми-прозрачными кусочками. Если их обкусать или содрать то появляется ощущение что губы болят и горят. Сдавала мазки и цитологию там ничего кроме Кандид не нашли. Я принимаю Ярину после операции. В основном этот процесс идет на нижней губе. Верхняя губа почти не бес! покит за исключением налет и облазивания. Посоветуйте куда обратиться и какое обследование нужно пройти. Гиниколог говорит что возможно от Ярины и прописала витамины. Пока изменений не видно. Единственное на нижней губе стало появляться меньше прыщичков.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
В чем вопрос не понятно?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Доброе утро! Вам необходимо обратиться на консультацию к терапевту.Скорее всего понадобится сдать общий анализ крови и анализ на гормоны .Удачи!
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
С половым актом это вряд ли связано.Для диагностики обратитесь на кафедру терапевтической стоматологии мед.института или к стоматологу,который занимается лечением слизистых оболочек полости рта.