СВИЩ ОКОЛО 10 ЛЕТ

№401705 Свищ около 10 лет
Nikita Муж., 32 лет. Berezniki
Добрый день!
Хочу узнать мнение специалиста. У меня свищ около 10 лет. Появился он после армии. В армии под конец службы на улице мне сильно надуло правую сторону лица и после этого неделю у меня болел зуб, после чего перестал болеть. Я благополучно об этом забыл, пока не пришла зима. Стоило только замерзнуть правой щеке, как к вечеру начинала болеть голова (в основном с правой стороны) появлялось лёгкое ощущение давления под глазом и чуть ниже под выступающей костью. Стал периодически (в основном поле замерзания щеки) появляться свищ с выделениями жёлто-зелёного цвет. Обращался к стоматологам - разводят руками. В одно больнице врач вся перепугалась и сказала, что можно и так пожить если сильно не беспокоит. Другая заподозрила проблему в каналах зуба возле которого образовался свищ (правая верхняя шестёрка), но рентген ничего не показал. Вскрыли старую не глубокую пломбу - зуб живой (чувствовал боль). Врач отправила к ЛОРу - всё в порядке, затем к неврологу - сказал, что не по его части.
Скажите ваше мнение.
Спасибо
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Вам нужен осмотр в отделениии хирургической стоматологии или челюстно-лицевой хирургии областного центра.Образование свища по вашему описанию скорее всего связано с зубом.Вероятно,что у вас одонтогенный(от зуба)хронический гайморит.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вам не совет нужен а врач который разбирается в проблеме.И лор врач.Свищей быть не должно.И отмахнуться от вас просто так не могут.Пишите в страховую компанию жалобу что вам не оказывают помощь.Идите к зав отделения или глав врачу.Если не могут сами справится должны направить выше или положить в больницу на обследования.Можно сделать компьютерную томографию и тогда все точно будет видно.