ВКОЛОЛИ ЛЕДОКАИН В ЛИЦЕВОЙ НЕРВ

№413624 Вкололи ледокаин в лицевой нерв
Любава Жен., 23 лет. Костомукша
год назад пришла к стоматологу с острой болью, но какой зуб болит точно сказать не смогла, были примерные предположения, осмотрев мне сказали болит другой, а отдаёт в тот, что я сказала. Вскрыли, ранее лечимый зуб,якобы опять удалили нерв, лечение производилось с ледокаином. После лечения зуба боль не ушла,не могла ни есть, ни спать, боль усиливалась в итоге флюс да ещё и на выходные, через два дня дня опять на приём, искали, искали, сделали снимок, оказалось, тот зуб о котором я и говорила им ранее.Вскрыли, сказали всё плохо, запах гнили, оставили открытым и велели полоскать пару дней, но если боль не пройдёт, то только вырывать. Прийдя домой, не прошло и часа, от дикой боли, решила идти вырывать,да и флюс уже был большим. Вырвали,боль ушла и флис спал через день, а вот эту половину десны и лица я не чувствовала(на которой и лечили и вырывали зуб), очень болели дёсны.Пару дней мучали, не могли найти причину, отправили к невропатологу, оказалось в самый первый день, когда я обратилась с болью,мне лечили зуб под ледокаином и вкололи в лицевой нерв. Проколола курс витаминов.Спустя полгода начала снова чувствовать губу и щеку, но остаточное до сих пор осталось.,и при морозе на улице будто немеет всё. Скажите пожалуйста излечимо это теперь и несёт ли тот самый стоматолог какую-либо ответственность, за такое действие? Прошу о помощи, идти опять к ним страшно, а других врачей в городе нет, и привлекать к какой либо ответственности наверно уже поздно..
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ответить на ваш вопрос может только экспертиза с учетом всех проблем снимков и врачебной тактики.Анатомически бывают очень проблемные зубы.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте! Не факт, что доктор виноват, возможно, у Вас изначально анатомически высоко/низко/близко расположен нерв, а доктор технически сделал все правильно. Тем более что прошло уже достаточно времени, и нерв по Вашим словам восстанавливается.

Удачного дня
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
К сожалению такие вещи происходят. Я думаю что вины врача здесь нет. В данном случае дистанционная консультация не возможна.