ПРОБЛЕМА С ВНЧС. МОЖНО ЛИ СНИМАТЬ ОКЛЮЗ.ШИНУ ВО ВРЕМЯ ЕДЫ?

№42817 Проблема с ВНЧС. Можно ли снимать оклюз.шину во время еды?
Таня Муж., 19 лет. Россия Моска
Здраствуйте. Мне 19 лет. Хотела ставить брекеты, т.к. кривые 3 передних зуба. Но врачь, осмотрев меня, сказал что надо пока исправлять проблему с ВНЧС (хруст при открытие рта). Сделав все необходимые исследования выписали сьемную аппаратуру - оклюзионную шину (пластинку ну или как ее там называют)на нижнюю челюсть. Сказали, что она решт проблемы с ВНЧС. Но вопрос вот в чем. Пластину мне одел врачь и сказал чтоб через 2 месяца пришла показаться. Так же он сказал, чтоб я ее вообще не снимала, и ела с ней и спала с ней. Вообщем носила ее 24 часа в сутки. Только когда зубы чищю - можно снимать ее, помыть и сново одеть. Я все делала как положено, но когда несколько дней пыталась нормально есть, пристраивалась к ней, но ничего не вышло. Так как аппаратура то это сьемная, то во время еды она у меня постоянно прилипает к верхней челюсти и слетает (большинство еды заставляет ее прилипать), из-за этого я очень часто прикусываю ею слизистую рта. Вообщем масса неудобств при еде. Так приспособиться не получилось. Это либо надо есть все жидкое через трубочку либо я не знаю что и как. Скажите пожалуйста, можно ли снимать ее во время еды и оккуратно, не сильно напрягая челюсь, кушать (всего-то 30 минут в день!) ? Или это категорически запрещено? Если можно, то намного ли увеличися время ее ношения?
Заранеее спасибо вам!
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Татьяна к сожелению не могу ответить нужно смотреть что Вам там именно рекомендовали и насколько был прав врач,то есть нужно очная консультация у нашего ортодонта и она точно ответит на ваши вопросы телефон клиники 347-77-07 (запись к ортодонту).С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ответьте себе на ворос смоглабы я ходить,чтобы одна нога была в туфле на шпильке а вторая в тапочке.Возникнет дисбаланс движения.Вам создают определенное положение челюсти которое надо фиксировать семной пластиной.Поэтому ешьте более жидкую пищу и обратитесь к врачу он решит как ее лучше фиксировать.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
носить постоянно