ПРОТЕЗИРОВАНИЕ.

№430949 Протезирование.
оксана Жен., 40 лет. Украина Нетешин
Здравствуйте!У меня начал болеть зуб под коронкой.Сняли,сделали снимок оказался недопломбированый канал.Канал прочистили,лечили,запломбировали(тройка сверху).Пью ленкомицин.Воспаление не прошло еще немного болит.Стоит ли сейчас ставить мост или подождать пока пройдёт воспаление,боль?Мост будет ставится на тройку и шестёрку(четвёрка,пятёрка удалены).Заранее спасибо.
Прямая специальность
Сергей Александрович Щеглов. стоматолог-хирург-имплантолог
стоматолог-хирург-имплантолог
Протезироваться можно после полного стихания воспаления.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Подождите пока не пройдет боль.
Прямая специальность
Андрей Алексеевич Орлов. доктор медицинских наук профессор
доктор медицинских наук профессор
Пока идет воспалительный процесс ни какой речи идти не может о постановке постоянной пломбы или коронки, тем более мостовидного протеза. Я, как врач, категорически против чтобы Вам ставили такой протез с таким большим пролетом это может привести к развитию кисты в первую очередь на этом третьем зубе. Рекомендую подумать о съемном протезировании или о конструкции на имплантатах.