СВИЩ НА ДЕСНЕ

№584834 Свищ на десне
Любовь Жен., 26 лет. РФ Н.Новгород
Здравствуйте! Я в панике!!! Начну сначала: в августе 2011 г. мне лечили кариес на нижнем корневом зубе(вроде 6). Где-то в начале весны появилась маленькая дырка в самом низу зуба около десны, рядом с соседним зубом. 20 мая 2012 г. на внутренней стороне десны образовалась шишка беловатого цвета. Зуб не болел. 21 мая пошла в поликлинику, меня направили к хирургу, сделали рентген. Хирург сказал, что необходимо содовое полоскание и обращение к парадонтологу. Снимок показал воспаление между корнями зуба. Парадонтолог после осмотра сказала, что нужно оставить все как есть, ничего страшного, хорошо, что есть ход для отхода гноя; а вот когда зуб заболит, то нужно его удалить, больше никак это воспаление не достать, т.к. оно между корнями; и перепломбировать зуб заново. Я в легком шоке: в десне гной, воспаление, как же можно все оставить? Хочу пойти в платную клинику, но боюсь, что также введут меня в заблуждение. Каким образом необходимо избавится от этого недуга? (Когда лечили зуб, сказали, что вообще-то необходима коронка). Спасибо за помощь!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Для любого врача все ваши вопросы без рентгена не имеют смысла.Обратитесь к другому очному врачу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Ваши описания мало информативны,нужен снимок причинного зуба.Однако,если воспаление локализовано между корнями зуба,то вероятность его устранения мала,а следовательно более вероятно удаления данного зуба.Всего хорошего!
Прямая специальность
Максим Александрович Барсаков. Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург,  г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Пластический хирург. Челюстно-лицевой хирург, г. Санкт-Петербург. Действительный член Общества Пластических, Реконструктивных и Эстетических хирургов России (ОПРЭХ).
Раз такая проблема,то зуб необходимо удалять.