ОПУХЛО НИЖЕ ДЕСНЫ

№622539 Опухло ниже десны
Sergey Муж., 16 лет. Ukraine Piryatin
У меня такая проблема. У меня от зуба в левой части нижней челюсти осталось только «дно», он раскрошился(ставили пломбу но она выпала). С этим зубом я хожу уже буквально 3 года. Ранее проблем не наблюдалось. Но вот позавчера я ехал на велосипеде и такое чувство как будто просквозил что-то во рту. Сразу же вечером у меня немного ныл зуб. На следующий день боль увеличилась но оставалась терпимой. Я выпил «Кетанов». Боль прошла практически на весь день, но на протяжении дня под зубом появилась небольшая опухоль, заметная даже снаружи. Даже я бы сказал под самой десной. Боль терпимая. Я хочу поинтересоваться, может ли это быть просто от ветра? и само ли оно пройдёт при полоскании? либо нужно срочно обратиться к врачу.

Раньше такого не наблюдалось. Нервы удалены. Сказать что это корни зуба тяжело, так как на самой десне никаких признаков нет. Именно под десной, практически на подбородке. Как будто под челюстью.

Скажите пожалуйста, что это может быть? и стоит ли этого бояться? Сам я очень боюсь идти к стоматологу...
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!Скорее всего этот корень придется удалить, по этому без помощи стоматолога никак не обойтись. По описанию очень похоже на переостит и, да, осложнения возможны. Полоскания облегчения не принесут.Всего хорошего!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Каналы этого зуба надо перелечивать.