БЕСПОКОИТ ДЕПУЛЬПИРОВАННЫЙ ЗУБ

№663465 Беспокоит депульпированный зуб
Алекс Муж., 32 лет. Россия Краснодарский край
Доброго Вам времени суток!
В последнее время стал беспокоить зуб (восьмой зуб справа сверху), депульпированный лет 6 или 7 назад. Обращался к стоматологу, врач предположила опухоль, направила на рентген, на снимке она ничего такого не увидела, сказала, зуб нормальный, каналы запломбированы хорошо. Дома прощупал зуб пальцем, в районе стыка с десной какая-то неровность - или трещина, или, наоборот, нарост. Именно это, как мне кажется, и беспокоит - но не уверен! Болью это не назовешь, скорее некое раздражение, температуры нет. Визуально ничего не видно, внешне видимая часть зуба нормальная; место, где раздражение, в самом дальнем углу; к врачу (наверное, уже другому) схожу - просто времени на визит к врачу в ближайшие дни нет. А вопрос такой - может ли быть кариес на таком зубе? И что вообще может беспокоить, если нерва в зубе нет?
Большое Вам спасибо заранее!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Кариес может быть на любом зубе.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Кариес может быть и на депульпированном зубе.Также возможно в зубе мудрости остался непролеченный канал,который стал причиной для беспокойства.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.