ИСПРАВЛЯТЬ ЛИ ЗУБ.

№663489 исправлять ли зуб.
оля Жен., 26 лет. казань
Здравствуйте!Хочу поставить брекеты. 6 ка была удалена. Был парадонтоз на ней ио на сгнила. 7ка врачи говорят пародонтозная, но ее лучше не трогать. Т.к. она долго так простоит. На ней сверху есть потемнения. И со стороны резцов пятнышко желтое где шейка ближе к десне. Вообщем была у трех врачей все по разному говорят. Некоторые что это просто налет , некоторые лучше не трогать этот зуб . Вот вопрос если его не трогать и так исправить подвинуть на место 6ки, а зуб мудрости сдвинется на место 7. Не заразит он пародонтозом другие зубы. Т.к. он близко сдвинется. боюсь за другие зубы. Но хочется конечно исправить. Я не знаю что делать? http://s017.radikal.ru/i443/1302/a7/8beffe0fccd4.jpg фотография снимка .нижняя челюсть.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
А кто вам сказал что кто то будет смещать зубы на место отсутствующего?Пародонтоз это не инфекционное заболевание так что заражения не будет.Делайте имплантат или мост.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Пародонтоз-это неинфекционное заболевание,поэтому поражения других зубов не произойдет. Дефект зубного ряда можно восполнить с помощью имплантации или мостовидного протеза.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.