ОЧЕНЬ БОЛИТ ЗУБ.

№691792 Очень болит зуб.
Ирина Жен., 28 лет. Россия Пермь
Добрый День! Я беременна 21 неделя. У меня очень болит верзний жевательный зуб. Боль ноющая, переходит в ухо. Когда обратилась первый раз за помощью мне сказали, что без снимка мне ни чего делать не будут. Мне сделали снимок, одели на меня специальный щит. Но врач отказалась лечить мне зуб, обьяснив это тем, что каналы запломбированы, и если она мне раскроет зуб, боль она мне не облегчит. Также мне сказали и другие брачи куда я бы не обращалась. Мне предложили помазать мазью Холисал, предположили что это десна воспалены. Но она мне не помогала. Я обратилась еще раз в больницу, сказала что неуйду, врач мне раскрыл зуб, там 2 канала, один она почистила и не закрыла сказала что пока так походить, второй канал с шифтом она его даже трогать не стала. У мнея несколько вопросов по моей проблеме:
1. На сколько вредно делать снимок в 21 неделю беременности? Я очень жалею что его сделала.
2. Не вреден ли гель Холисал.
3.У меня боль облегчилась, но ночью опять сильно разболелся, сразу отдает в ухо, начинает ухо болеть и челюсть. Когда пройдет боль?
4. Врач сказал прийти через 3 дня закрыть временной пломбой. Нужно ли закрывать зуб, вдруг он опять сильнее разболится? Сколько можно ходить с временной пломбой?
5. От чего может быть все таки такая боль?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый вечер,Ирина!1. Не переживайте. Облучение, полученное от одного рентген снимка никак не повлияет на здоровье будущего малыша. 2. Холисалом не нужно пользоваться, поскольку причина боли связана с самим зубом,а не с окружающими его тканями.3.Боль пройдет,когда ликвидируется очаг воспаления. Для этого нужно пролечить зуб.4.Советую Вам найти хорошего стоматолога,который займется лечением данного зуба.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.