БОЛИТ ДЕПУЛЬПИРОВАННЫЙ ЗУБ

№718258 Болит депульпированный зуб
Татьяна Жен., 15 лет. Украина Севастополь
Добрый день! Чуть больше месяца назад был депульпирован 5 верхний зуб. Депульпировали в два приема: в первый раз ставили временную пломбу, во второй - через три дня после пломибровки каналов ставили постоянную. После этого врач предупредил о возможной боли в течении пары дней после установки временной пломбы. Была некоторая боль при надкусывании, через пару дней все прошло. Около месяца зуб не беспокоил вообще. Пару дней назад появилась ноющая боль в зубе. При надкусывании, или постукивании сбоку боль усиливается, потом спадает. После пломбировки был сделан снимок: каналы полностью запломбированы. Подскажите пожалуйста, что это может быть и стоит ли паниковать. Заранее огромное спасибо за ответ!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Если эта боль не проходит идите повторно к врачу.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Обратитесь к доктору на осмотр для выяснения причины возникшей боли. Либо это воспаление на верхушках корней, либо завышение пломбы.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Татьяна. По Вашим жалобам и анамнезу можно предположить о локальном периодонтите(восполении пародонта) Желательно проконсультироваться у врача стоматолога на очном приёме, возможно сделать дополнительное обследование. С уважением