ПРИКУС.

№726310 Прикус.
Анна Жен., 26 лет. Россия Санкт-Петербург
Добрый день, я хочу задать такой вопрос. У меня плохой прикус — передние верхние зубы торчат вперед, как у зайца и в профиль я похожа на персонажа из Симпсонов. Меня это никогда не беспокоило с эстетической точки зрения, но недавно прочла, что это вызывает раннее старение лица и обвисание тканей около рта, и очень забеспокоилась. Я и так далеко не красавица и нормально с этим живу, но страшилищем быть не хочется. И появилось у меня желание исправить прикус. Но для меня это слишко дорого, то есть вот совсем дорого: я живу небогато и свободных даже 20 тысяч рублей у меня нет. Скажите, пожалуйста, можно ли исправить прикус, просто удалив два лишних торчащих зуба, а на их место вставить вставную челюсть (протез)? Многие когда это слышат, удивляются и вертят пальцем у виска, но я спрашиваю на полном серьезе. Ибо деньги на исправление прикуса неизвестно появятся ли у меня вообще, а лицо хочется иметь необвисшее... Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Ох и каша у вас в голове. Вы пишите вещи не связанные друг с другом.Вам нужна очная консультация. Иначе вы дел наделаете. с удалением.Есть варианты и без удаления , но врачу это надо видеть а не предполагать.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Анна. Начинать надо с консультации специалиста, а не читать в интернете разные советы, где всё пропитано рекламой (нужной и не нужной) Вам посоветуют решение Вашей проблемы не столь варварскими методами как удаление своих нормальных зубов. С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!!Не советую проблему прикуса решать удалением зубов. Дело не в самих зубах, а уже в строении челюсти. Если решать проблему с эстетикой.то ортодонтическим лечением, которое необязательно проводить в данный момент.К тому же ортодонтическое лечение растянуто во времени и оплате.Удалив 2 зуба и заменив на съемный протез, вызовет более быстрое старение лица, нежели оставив так как есть. Всего Вам доброго и не делайте необдуманных поступков.С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.