УКОЛЫ В ДЕСНУ

№735403 Уколы в десну
Андрей Муж., 24 лет. Ростов-на-Дону
Здравствуйте.После удаления зубного камня стоматолог порекомендовал провести курс инъекций в десна для их укрепления.Нужно ли проводить эту процедуру, так как я читал,что от уколов в десну больше вреда, чем пользы,
к тому же после удаления зубного камня (прошло уже 3 дня), десны не беспокоят(нет кровоточивости,цвет нормальный), пародонтоза тоже нет.
Прямая специальность
Виталий Карташов. Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Ген. директор Частной стоматологической клиники Лазер В.Н.
Здравствуйте Андрей. Курс инъекций , а препарат не назвали. Если витамин ,то проблем нет это на пользу, требуется только Ваше желание. (если антибиотики или биостимуляторы, то лучше отказаться.) С уважением.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,Андрей!Смотря какие уколы Вам будут делать,противовоспалительные или общеукрепляющие.
Если общеукрепляющие то они нужны для общего их укрепления,в независимости есть ли у Вас кровоточивости или нет.С уважением,врач-стоматолог Туманова Анастасия Андреевна
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Рекомендавали вам. Читали вы.А спрашиваете у врачей которые вообще не видят проблему.Примите решение самостоятельно.