БОЛИТ ПРОЛЕЧЕННЫЙ ЗУБ

№741173 Болит пролеченный зуб
Галина Жен., 27 лет. Москва
Добрый день! Пролечили мне зуб с пульпитом 3-ку, прошло 20 дней с момента пломбировки канала, но зуб так и болит при надавливании на верхушку (ближе к носу), при постукивании не болит. Ссылка на визиографию зуба http://s1.ipicture.ru/uploads/20131106/GUoTZGUi.jpg Скажите все ли с зубом нормально? Врач предлагает сделать КТ несмотря на беременность, но я против. Спасибо!
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Кт и любой рентген делать при беременности нельзя.Живите себе спокйно, а после родов, при необходимости, и будете решать что делать.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!
Согласна с Вами делать дополнительно компьютерную томограмму при беременности не стоит,это не острые показания, и это не улучшит состояние. А вот окончании беременности, сделать данное обследование нужно. Постпломбировочные боли возможны в течение 3 недель,все индивидуально.
С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.