ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ

№752852 очень нужна помощь
ксения Жен., 21 лет. россия балаково
Здравствуйте!очень нужна помощь.у меня беременность 14 недель.очень болит не знаю как даже сказать нижний последний зуб.его вскрывали чистили ставили девит пасту но он только сильнее заболел.я снова пришла она мне опять почистила и оставила канал открытым,только он все равно ужасно болит.диагноз периодантит
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Ксения!Т к снимки Вам делать сейчас не рекомендуется,то оценить размеры очага в кости не представляется возможным.Поэтому на данном этапе необходимо снять обострение,доктор оставил зуб открытым для того чтобы был отток экссудата,рекомендованы активные полоскания содо-солевым раствором ( по 1 ч л соли и соды на полстакана воды),во время каждого приема пищи закрывать зуб ватным шариком и ополаскивать полость рта водой после еды, таким образом следить чтобы открытый зуб не забивался пищей. Доктор должен был назначить повторный прием для того чтобы оценить ситуацию в динамике.Если боль стихнет,то каналы нужно почистить и временно запломбировать лекарством под временную пломбу.Закончить лечение возможно только при наличии снимка.С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.