НЕ РАСТУТ КОРЕННЫЕ ЗУБЫ

№76828 Не растут коренные зубы
Мария Жен., 35 лет. РФ СПб
Моему сыну 13 год, молочные у него вышли в положенное время, а вот с коренными проблемы: всего 4 передних сверху и шесть передних с низу, причем верхние 2-ки показались, когда ему было около 8-9 лет, а до конца вышли только в этом году. На пустых местах (удаленные молочные клыки) уже года 4 так ничего и нет. Потихоньку у него стираются его оставшиеся молочные зубки. Что делать? Какие анализы надо сдать?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Нужно обратиться к врачу-ортодонту который и скажет что надо сдать но после осмотра.Вы вдумайтесь что готовы сдать анализы без посящения врача а только потому кто что напишет.И не думайте что напищите две строчки а получите развернутый диагноз.Пожалейте ребенка.
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
сроки прорезывания различны. если ребенок здоров, все нормально. без зубов не останетесь
Прямая специальность
Камалян Ашот Владимирович. Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Ген.Директор ООО "Дентал Имплант",Челюстно-лицевой хирург;Кандидат Мед.Наук
Добрый день Мария, на Ваш вопрос очень грамотно может ответить очно детский стоматолог с ортодонтом а анализы не нужно сдавать. С уважением Кандидат медицинских Наук Камалян Ашот Владимирович сайт клиники www.implantolog.net
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
Уважаемая Мария!
Обратиться надо к врачу ортодонту, который направит Вас на ортопантомограмму-это рентгеновский снимок звсех зубов, на котором видно есть или нет зачатки постоянных зубов.