УЖАСНАЯ БОЛЬ ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ ЗУБА

№778579 Ужасная боль после удаления зуба
Николай Муж., 31 лет. Киев
Десять дней назад удалили нижнюю левую шестерку. Был загнут корень, поэтому немного врач попотел над зубом. Но не скажу, что особо долго шла операция. На минуту дольше чем обычно (на неделю раньше он же вырывал мне верхнюю шестерку).
Но минут через 5 после того как вышел с кабинета - началась достаточно сильная боль (даже думал что какое-то не такое обезбаливающее вколол). Пришел к стоматологу через два дня (были выходные) - и обьяснил, что зуб ужасно болит и плохо пахнет. Получил ответ, что плохо сформировался сгусток поэтому нужно больше времени на заживление. И что такая боль может длиться до 2-3 недель. Получил инструкцию что после еды и перед сном полоскать лунку раствором соды и ложить левомеколь. Также врачом было положено какое-то вонючее лекарство, с которым я отходил сутки.
Так прошла неделя. Ничего не поменялось. Делал все как говорил врач, но такое ощущение, что боль стала еще сильнее. Боль похожа на обычную зубную боль - с которой приходят к врачу когда уже невтерпеж. Отдает в ухо и болят слюнные железы. Также, наверное уже на фоне всей этой боли, регулярно начинает болеть голова. Обезбаливающие не пью - стараюсь вообще по жизни меньше глотать химии.
Пошел к другому врачу. Тот посмотрел, сказал что содой полоскать нельзя ни в коем случае - разрушает кровяной сгусток, и сказал чтобы полоскал ополаскивателем для десен (типа«Хвойный лес»). Продолжал ложить левомеколь и дал какой-то гель в маленькой тубе - сказал чтобы чередовал левомеколь с гелем.
И вот в итоге уже сегодня прошел десятый день с удаления зуба. Боль не проходит и даже кажется, что делается сильнее. Лунка белая - видна челюстная кость. Края лунки только немного загнулись по направлению друг к другу и дальше не заживает. Никакого сгустка и в помине нет. Спать ночами уже нереально. На работу ходить тоже не могу, так как голова раскалывается и хронически не высыпаюсь.
В понедельник пойду еще к одному врачу.
Подскажите - это я слишком впечатлительный или все-таки это не есть нормально? А то складывается впечатление, что мне вот так надо перетерпеть еще с месяц пока начнет что-то меняться. Во всяком случае врачи мне внушили подобное положение дел.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Обязательно идите к врачу у вас альвеолит.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте!Это ненормально. Обратитесь к доктору, таких длительных болей и без динамики быть не должно. Также необходим снимок данной области.

С уважением врач стоматолог-терапевт Евдокимова Христина Владимировна.