НОЕТ МЕРТВЫЙ ЗУБ

№789304 Ноет мертвый зуб
Татьяна Жен., 26 лет. Омск
Здравствуйте. Беспокоит 7-ой зуб сверху слева (27). Зуб мертвый уже давно. Ноет, когда ему захочется. Иногда реагирует на температуру. Боль в обоих случаях терпимая, но неприятная. И сразу проходит. Мне его недавно залечили, прочищали каналы, положили туда хороший дорогой препарат, но это не помогло. Еще мне больно жевать что-то твердое. Боль ощущается то ли на этом зубе, то ли в промежутке между 7 и 6. в 1-ой клинике мне сказали, что есть гранулема и ее надо лечить с помощью микроскопа. Во 2-ой клинике мне сказали, что гранулемы нет. Прилагаю снимок. http://s020.radikal.ru/i717/1406/80/53bd173e147a.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте,Татьяна!
Как давно Вам пломбировали каналы?Боль при накусывании может быть связана с пломбировкой каналов и сохраняться 10 -14 дней. Также пломба может быть завышена в каком-либо участке,что провоцирует болезненные ощущения при накусывании.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.