ПРОДОЛЖИТЕЛЬНАЯ ЗУБНАЯ БОЛЬ
№798371 Продолжительная зубная боль
Артем Муж., 23 лет. Москва
21.07.2014 00:31
Здравствуйте! На протяжении 2-х недель беспокоит зубная боль. Болит верхняя и нижняя челюсть, отдает в висок, голову и глаза. Зубная боль усиливается ночью, от горячего/холодного.
С первого же дня обратился к стоматологу, но 2 очных осмотра и рентген не выявили никаких проблем. Врач сказал, что здоровье зубов в порядке, и прописал ципрофлоксацин. Кетанов, как обезболивающее, помогал первые 4 дня.
В Интернете искал что-то похожее по симптоматике - отит, невралгия троичного нерва, ОРВИ, но ничего из этого не подходит. Т.к. кроме зубной боли нет больше никаких симптомов.
Возможно ли так застудить зубной нерв, чтобы боль беспокоила 2 недели и более? Может ли проблема с зубами проявиться на «нервной почве», если до этого имел место продолжительный стресс? К какому специалисту стоит обратиться, если стоматолог не находит причину?
Заранее, большое спасибо!

Мазаева Богдана Александровна. врач челюстно-лицевой хирург, пластический хирург
Здравствуйте!
Данная симптоматика может быть характерна для невропатии тройничного нерва (2 и 3 ветвей). Для выявления причины нужно начинать с выполнения МРТ головного мозга. Напишите: какие именно зубы болят, на одной ли стороне (ВЧ и НЧ), как и когда начинаются боли? (можно в ЛС).
Время создания: 21 Июля 2014 23:05
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
Обратится надо к стоматоневрологу. Но причиной может оказаться больной зуб или аномально расположенный зуб. Без осмотра и рентгена сказать ни чего нельзя.
Время создания: 23 Июля 2014 00:07