ЗА ГНОЕНИЕ ДЕСНЫ, ЗУБ МУДРОСТИ, МЫШЬЯК

№865085 за гноение десны, зуб мудрости, мышьяк
Карина Жен., 21 лет. Казань
Здравствуйте! У меня такая ситуация: Старая пломба откололась, при обращении к стоматологу поставили мышьяк и временную пломбу, после того как анестезия начала отходить зуб начал ныть, на утро немножко распухла щека при нажатии болела десна. Обратившись к стоматологу, проводившему лечение зуба мне показали нагноение между временной пломбой и десной, сделали снимок и сказали что нужно удалять зуб мудрости, он начинает врезаться в корни зуба который мне лечат, отправив к хирургу в гос поликлинику хирург сказал ничего резать не надо, отправил к стоматологу который удалил временную пломбу и мышьяк, сказав что воспаление десны произшло от контакта с временной пломбой (зуб раскрошился почти пополам, с одной половины стенок зуба почти нет) назначила полоскать содой поставила временную пломбу не прочистив каналы. прошло два дня, краснота с десны спала опухоль тоже при нажатии на десну боли нет, но при нажатии на щеку в районе зуба десна болит...нагноение есть, продолжаю полоскать. подскажите пожалуйста, стоит продолжить полоскание и ждать результата или обратиться к стоматологу вновь? плохо ли то, что мне не прочистили зуб после удаления нерва а оставили с временной пломбой? может ли быть нагноение десны от контакта с временной пломбой?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
На основании каких данных я должен давать советы? Идите на очный прием и задавайте любые вопросы врачу который видит процесс!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день,  для начала обратитесь к грамотному специалисту, так не далеко до удаления. Вам не правильно поставили диагноз, на больной зуб поставили мышьяк, из за этого началось воспаление.  К доктору обратится нужно, но лучше к другому, иначе зуб можно потерять.
С Уважением,врач стоматолог, Кузьменко Владимир Александрович.