ОБЕЗБАЛИВАЮЩЕЕ

№906386 Обезбаливающее
Ксения Жен., 28 лет. Белгород
Здравствуйте! Мне предстоит удалять сложный зуб, ранее никогда не удаляла. Три года назад обезбаливали убистезином. Все было хорошо. Сейчас врач сказал что он пропал и будут обезбаливать ультракаином. Там составляющие те же,но консерванты разные. Проверить на аллергию не могу,где узнавала не делают такой анализ . Показательна на ли будет в этом случае кожная проба с ультракаином ? А то я очень боюсь.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вопрос чем вызван!? Наличием аллергии?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Если Вы знаете свою склонность к аллергии и боитесь сложного удаления, где возможно потребуется значительное количество анестетика, обратитесь к тому врачу, который вас будет лечить. Один из вариантов, того, как перестраховаться сделать кожную пробу (капнуть лекарство на царапинку), спустя 2 часа, если нет значительной аллергической реакции на предыдущий вандализм, доктор колет незначительное количество анестетика под слизистую десны, и на следующий день у вас будут исчерпывающие данные о вашей реакции на анестетик. Сам подобными перестраховками никогда не занимался, но думаю, вас подобная манипуляция успокоит.                                      С уважением врач-стоматолог-терапевт Никитин Антон Валерьевич