ДИСКОМФОРТ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ЗУБА

№924964 Дискомфорт после лечения зуба
Максим Муж., 25 лет. Ставрополь
После визита к гигиенисту доктор обнаружила кариес (сделала заметку 35 Car (OD)!) и с этой же заметкой я обратился к своему стоматологу. Зуб этот никогда не болел и не беспокоил, однако лечение было произведено и во время лечения доктор не могла понять, что же там за черная точка, которую никак не вычистить и не убрать. Сказала, что, возможно, это нерв, но потом сказала, что осмотрелась и запломбировала зуб без депульпации. Три дня после лечения было все спокойно, но в понедельник утром я проснулся от зубной боли в том месте (зуб ныл и поднывал), а в ночь на вторник я не мог заснуть из-за пульсации и ноющего дискомфорта в том же зубе. Спасла таблетка анальгина. Анальгин уже не принимаю последние три дня, и на том месте, где ныло и пульсировало, теперь изредка покалывает и поднывает (по сравнению с ночной болью в среду - дискомфорт сведен к минимуму), но я собираюсь в отпуск в июле и переживаю, чтобы не было рецидива на отдыхе.

Подскажите, пожалуйста, нужно ли еще выждать время (прошла неделя), когда зуб полностью «успокоится» или все-таки стоит обратиться к лечащему стоматологу, несмотря на то, что дискомфорт сведен к минимуму? Спасибо.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Конечно к врачу! Что там у вас происходит разобраться врач может только на преме!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Поставить точный диагноз можно только после осмотра и на основании рентгенологического снимка. Обратитесь на очный прием стоматолога-терапевта, после осмотра доктор сможет поставить точный диагноз и назначить соответствующее лечение при его необходимости. Не затягивайте с обращением, процесс может обостриться.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.