ПУЛЬПИТ ИЛИ ЧТО-ТО ПОСЕРЬЕЗНЕЕ

№925705 Пульпит или что-то посерьезнее
Юлия Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте.
В конце мая перенесла ветрянку вместе с дочкой - в легкой форме, пара прыщей и один день температуры до 38. Пару недель назад появилась сильная ноющая боль в нижней челюсти, локализация в районе 7-го и 8-го зубов. А так же при надавливании под челюсть в области этих зубов. Пошла к стоматологу: 7-ка недепульпированная пролеченная 6 лет назад, 8-ка с кариесом не лечена. Сделали рентген снимки двух зубов (ничего криминального, что может давать такие боли стоматолог не обнаружил). Зубы не болели при накусывании, постукивании, реакции на холодное горячее не было. Просто ныла та часть челюсти. Боли усиливались приступообразно, от активного эмоционального разговора, при длительном воздействии горячего на зубы, при резком вставании или наклоне, ночью и во время сна болей не было. Нурофен хорошо помогал при усилении болей. Боли ноющие, прострелов не было, просто очень сильная ноющая боль всей половины лица до глаз на протяжении нескольких минут, отдавала частично в верхнюю челюсть тоже 7,8 зубы, немного в область ушной раковины и за нее.
В итоге неврологом был поставлен диагноз невралгия троичного нерва. После осмотра у невролога (хорошо она промяла мне все нервенные места) боли значительно усилились.
Появилась сильная боль при накусывании нижней 7-ки, боль в области корня зуба, с утра почти не болит. Сильнее болит под челюстью, периодически больно глотать, при повороте головы чувствуется неприятные ощущение в этой области, больно принудительно двигать кадыком,при его поднятии острая боль в районе миндалины (но сама миндалина не увеличена). На фоне обострений локальных болей снизилась общая ноющая боль.
Сегодня, спустя 10 дней после появления болей я обхожусь без обезболивающих препаратов, но меня смущает боль при накусывании переменной интенсивности и боль под челюстью. При прикусывании 7-ки отдает под челюсть.
Верен ли поставленный диагноз (невролгия)?Или все-таки это скорее стоматологическая проблема?
рентген 7-ки http://s019.radikal.ru/i636/1606/c3/30c4f8566578.jpg
рентген 8-ки http://s017.radikal.ru/i403/1606/60/13d829bf4e0d.jpg
http://s017.radikal.ru/i400/1606/32/78a4f4e01dae.jpg
http://i079.radikal.ru/1606/90/bd4249e05f3a.jpg
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Добрый день!
На корнях восьмого и седьмого зубов имеется расширение периодонтальной щели,что говорит о наличии воспалительного процесса .Рекомендую получить альтернативную консультацию на очном приеме у стоматолога терапевта.Также нельзя исключать наличие у Вас невралгии.что усиливает болевые ощущения.
С уважением,врач стоматолог Соколова Анна Александровна.