ВЫХОДИТ ЛЕКАРСТВО ИЗ ПОД ВРЕМЕННОЙ ПЛОМБЫ

№927959 Выходит лекарство из под временной пломбы
Екатерина Жен., 43 лет. Москва
Здравствуйте. Мне удалили нерв, после чего поставили временную пломбу с лекарством. Но лекарство вытекает, из под пломбы торчит ватка, из за чего во рту горечь! Насколько это опасно для эмали ближайших зубов, как скоро необходимо попасть на прием к врачу. И может чем то загерметизировать зуб хотя бы до утра? Спасибо.
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Чтобы точно ответить на вопрос об опасности, необходимо знать, какое именно лекарство находится в канале. Обычно ничего опасного микроподтекание не несет. Самостоятельно загерметизировать зуб Вы не сможете, необходимо в ближайшее время обратиться к стоматологу для коррекции временной пломбы. Не затягивайте с посещением, поскольку канал может повторно инфицироваться микроорганизмами из ротовой полости.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.