КАРИЕС

№959301 Кариес
Тоня Муж., 23 лет. Москва
Добрый вечер!с праздником уважаемые стоматологи!
вопрос в следующем на зубе кариес ,хожу к одному врачу доверяю только ей,но она будет только через месяц!!зуб иногда чуток постреливает и реагирует на сладкое!делали 2 месяца назад снимок кариес был немного дальше от эмалево-дентинной границы распространился немного на дентин уже,но как всегда это бывает не получилось тогда полечить,скажите через сколько кариес становится пульпитом по времени??
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Точного ответа на данный вопрос Вам никто не даст, большую роль играет гигиена, качественное и количественное состояние тканей зуба, состояние иммунитета, обмена веществ и многие другие факторы. У кого-то пульпит развивается за 3-4 месяца, кто-то ходит с пораженным зубом 20 лет без последствий. В любом случае не откладывайте на долгий срок лечение данного зуба и по возможности свяжитесь с Вашим врачом, она состояние Вашего организма знает лучше.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.