ОСТАЛИСЬ ЧЕРНЫЕ ТОЧКИ ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ ЗУБА

№963572 Остались черные точки после лечения зуба
Диана Жен., 25 лет. Москва
Сегодня мне лечили глубокий кариес с заменой (частичной заменой?) старой пломбы. Вот результат лечения http://s019.radikal.ru/i627/1703/73/66e6f979f43e.jpg
Закончив установку пломбы, врач сообщила, что сбоку зуба остались черные точки, но это не кариес, а что-то вроде почерневшего посеребрения от старой пломбы. Придя домой, я увидела это безобразие, а деньги отдала очень солидные. Действительно ли это не кариес и не разовьется ли кариес из этих точек? Стоит ли переделывать этот зуб по гарантии?
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте. Точно определить по данному снимку что это кариозный процесс, а не пигментация невозможно. Если доктор сообщил Вам о данной особенности во время лечения (а не после) и пломба в таком виде установлена с Вашего согласия, претензий к доктору нет. Но для Вашего спокойствия данную реставрацию рекомендуется заменить.
С уважением, врач-стоматолог Сёмкин Андрей Александрович.