НА БОКОВОЙ ПОВЕРХНОСТИ ЯЗЫКА ВЫСКОЧИЛ БОЛЕЗНЕННЫЙ БЕЛЫЙ БУГОРОК

№968652 На боковой поверхности языка выскочил болезненный белый бугорок
Геннадий Муж., 35 лет. Беларусь Витебск
Добрый день. На боковой поверхности языка, примерно на середине его длины, выскочил небольшой болезненный белый бугорок, диаметром 2-3 мм. Я сейчас простыл, иммунитет снижен, почитал в интернете что это такое может быть - вроде как похоже на афтозный стоматит. Но такой стоматит у меня был ранее и выглядел он по другому. там была болезненная язвочка белого цвета с выраженным покраснением вокруг. А тут не язвочка, а скорее бугорок, то есть это не открытая ранка. И покраснение вокруг бугорка хоть и есть, но не такое выраженное. Бугорок этот болит, когда ворочаю языком, касаюсь этого место боковыми зубами. Ощущения как будто это не рана, а нарыв. Думаю пополоскать рот антисептиками типа растворов перекиси водорода, хлоргексидина, фурацилина. Будет ли этого достаточно? Или эта болячка уйдет вместе с простудой?
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Вы наверно думаете что по вашим соображениям можно поставить диагноз и назначить лечение? Но это не так! Посетите стоматолога!
Прямая специальность
Стоматологи клиники Альмеда. стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
стоматология терапевтическая, детская, профилактическая, хирургическая, имплантация и протезирование
Здравствуйте, Геннадий! В данной ситуации без личного осмотра не обойтись!
С Уважением, Врач Стоматолог Попович Дмитрий Андреевич
Прямая специальность
Ортодонт Райтер. Ортодонт
Ортодонт
Не нужно самому назначать себе лечение, так как здесь может быть несколько причин. Нужно получить изображение вашей проблемы и сделать хоть какое-то предположение. По описанию сложно сказать конкретную причину.