ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ ПО ЛЕЧЕНИЮ ПАРОДОНТИТА

№102735 Помогите советом по лечению пародонтита
Злата Жен., 32 лет. Россия дзержинск
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как можно в домашних условиях лечить пародонтит. у меня при чистке зубов сильно кровоточат десны и также иногда просто кровоточат, вне зависимости от приема пищи. пробовала чистить пастой локалют -Актив в течении месяца,но, при переходе на другую пасту, история повторяется. стоматолог в клинике мне советовала использовать спрей Мирамистин на десны и потом Метрогил-гелем массаж делать. насколько это эффективно? и сколько можно использовать по времени пасту Локалюд-Актив?
Прямая специальность
Наталья Сергеевна Тер-Аванесова. стоматолог
стоматолог
этого недостаточно. нужна консультация пародонтолога и назначение соответствующего лечения
Прямая специальность
Мария Глебовна. врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
врач стоматолог, детский стоматолог, ортодонт
1. необходим комплексный подход(санация полости рта,контроль гигиены, чистка профессиональная , обучение пользованию флосами, ирригатором, ершиками, назначение витаминов, местные процедуры) - это все пародонтолог
2.метрогил и мирамистин можно использовать но не беспорядочно, а курсами и не более 7-14 дней.
3.Пасту можно менять всреднем 1 раз в месяц.
4.Если гигиена прийдет в норму, то можно будет иногда использовать профилактическую пасту.
5.лечение и булет происходить в домашних условиях, только с грамотного назначения.
без налаженной гигиены противовоспалительные препараты конечно помогут, но на короткий срок-а в итоге проблема усугубится.
Прямая специальность
Александр Петрович Перевезенцев. врач стоматолог-ортопед
врач стоматолог-ортопед
Лечить парадонтит в домашних условиях нельзя в принципе.Можног только делшать рекомендации врача для поддержания определенного состояния.