СУБКАПИТАЛЬНЫЙ ПЕРЕЛОМ БЕДРЕННОЙ КОСТИ
№1010248 субкапитальный перелом бедренной кости
Daniel Муж., 27 лет. Armenia Erevan
28.03.2018 10:07
Здравствуйте,
Моей бабушке 88 лет, она упала, на рентгене снимке показало что у нее «субкапитальный перелом бедренной кости». Операцию ей не рекомендовали, так как наркоз может очень отрицательно сказаться на ее здоровье с учетом ее возраста.
Та нога на которую она упала ею она может делать шаги, а здоровой ногою не может, чем это вызвано? У нее чтоб сказать есть сильные боли, нет - но есть умерено выраженное нытье.
Как убрать нытье?! чтоб хоть спать могла ночью.
Пожалуйста - дайте совет что делать? Может что мазать, какие то лекарство?! Она коe как передвигается, очень сложно и медленно и всегда в постели.
Пожалуйста дайте советы.
Спасибо.

Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Такие переломы нужно оперировать по жизненным показаниям - эндопротезирование сустава.
Время создания: 29 Марта 2018 05:43
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без операции бабка не перенесёт длительного постельного режима.
Время создания: 29 Марта 2018 12:15