ПЕРЕЛОМ КРЕСТЦА ИЛИ КОПЧИКА? В КАКОМ ПОЛОЖЕНИИ СПАТЬ?
№1022995 Перелом крестца или копчика? В каком положении спать?
Иветта Жен., 32 лет. Москва
31.07.2018 05:28
Добрый день! 2 недели назад неудачно села на подвижную поверхность и вместе с поверхностью присела на пол. Поехали в травмпункт, диагностировали ушиб копчика. Потом позвонили, сказали, что рассмотрели перелом 1 копчикового позвонка.
2 недели я выполняла рекомендации для перелома копчика -спала на боку и на животе, сидела на круге. Позавчера делала контрольный рентген, нет даже намека на то что заживает, плюс начинает ломить ноги. Другой врач высказал предположение что это не перелом копчика, а перелом последнего крестцового позвонка, но ведь лечить их надо по разному?
Если крестец надо спать на спине, не ходить и сидеть вообще нельзя? Спать на жесткой поверхности на спине?
Очень прошу посмотреть прикрепленный снимок, так как мнения врачей расходятся, все таки очень хочется вылечиться. И основной вопрос, в каком положении лежать и спать? Спасибо!
Снимок https://d.radikal.ru/d23/1807/9b/ee20e2a73153.jpg[/img][/url]

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Перелом не может зажить за 2 недели. Подождите ещё 2 недели. Кроме того, отсутствие р-логически Кихот признаков сращения ещё не есть отсутствие сращения. Такие признаки появляются гораздо позже.
Время создания: 01 Августа 2018 10:02
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Вам показан постельный режим в течение еще 2-х недель, потом начнете ходить (сидеть пока нельзя).
Время создания: 01 Августа 2018 11:51
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Еще 2 недели как минимум.
Время создания: 06 Августа 2018 05:50