ОРТЕЗ ПРИ ПЕРЕЛОМЕ ТАРАННОЙ КОСТИ
№1031861 Ортез при переломе таранной кости
Антон Муж., 35 лет. Краснодар
13.11.2018 17:25
На трениррвке шайба попала в стопу с внутренней стороны, после рентгена доктор сказал, что перелом таранной кости без смещения и наложили гипс. Могу ли я использовать при таком переломе ортез типа medi Walker boot или какой то другой, чтобы ходить без костылей? Если да, то через сколько дней после перелома? Спасибо!

Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Нет, не можете. При переломе таранной кости всякая нагрузка исключается
Время создания: 14 Ноября 2018 10:48
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Нет нельзя. Осевую нагрузку давать нельзя. Ортез шарнирный будет нужен при реабилитации после снятия гипса.
Время создания: 14 Ноября 2018 12:21
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
Нельзя наступать на ногу и снимать повязку,  поэтому на первом этапе лечения ортез не показан.
Время создания: 16 Ноября 2018 16:06