ПЕРЕЛОМ ПЛЮСНЕВЫХ КОСТЕЙ

№1045049 Перелом плюсневых костей
Антон Муж., 25 лет. Россия Белгород
Здравствуйте. 23 марта сломал основание 2-3-4 плюсневых костей без смещения. Все время пил кальцид. Отек спал и нога стала в лангете болтаться. Сегодня был у врача он сказал гипс снять. И начинать потихоньку нагружать ногу до терпимых болевых ощущений, разрабатывать в теплой воде 2 раза в день. На приём 6 мая. По поводу контрольного рентгена сказал что рентген делается только при переломе со смещением.
До этого я читал в инете что с таким переломом 6 недель в гипсе минимум и дальше будет видно по результатам контрольного рентгена. Действительно ли при моем переломе не требуется рентген и можно смело потихоньку разрабатывать ногу? То что лодыжка приобретает красно-синий оттенок это нормально?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Я бы рекомендовал сделать КТ стопы с записью на диск с целью исключить подвывихи в суставе Лисфранка.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Контрольную рентгенографию проводим, чтобы решить вопрос о прекращении иммобилизации (должны увидеть сформированную костную мозоль) и для определения возможности нагружать конечность (я бы Вам рекомендовала).
И лодыжку также обследовала бы (не должна она быть красно-синего оттенка), но тут наиболее информативный метод диагностики -МРТ, а не рентген.