БОЛИ В КОЛЕНЕ, ГЕМАРТРОЗ КОЛЕННОГО СУСТАВА

№1060007 Боли в колене, гемартроз коленного сустава
Виктор Муж., 28 лет. Россия Челябинск
Здравствуйте, 3 года назад я упал, ушибся коленом, появилась острая боль в суставе, когда пришел в травмпункт мне откачали кровь из под коленной чашечки шприцом, после этого длительное время ходил с зафиксированной в одном положении ногой, боль прошла спустя несколько месяцев. Но на протяжении трех лет, периодически после физических нагрузок, в колене снова начинается боль и проходит в течение нескольких дней. Боль вполне терпимая. Вопрос в следующем.
1 - Может ли эта боль быть связана со столь давней травмой?
2 - периодически устраиваю пробежки, можно ли бегать, когда колено начинает побаливать? т.е. пойдет ли такая разминка на пользу или лучше отложить физ. нагрузки до тех пор пока боль не пройдет? У меня просто сидячая работа и иногда возникает впечатление, что боль не просто от ранее перенесенной травмы, а скорее от того что суставы отвыкают от нагрузок.
Прямая специальность
Елена Федоровна. ортопед-травматолог
ортопед-травматолог
Нагрузки полезны, если в суставе нет повреждений.
Выполните МРТ коленного сустава.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вполне вероятно, сделайте МРТ коленного сустава и по результату показаться ортопеду
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Выполните МРТ сустава с записью на диск, чтобы исключить повреждения менисков.