УШИБ БЕДРА

№1060671 Ушиб бедра
Анна Жен., 32 лет. Москва
Три месяца назад поскользнулась и упала на кафельной плитке дома с высоты роста всем телом.Ушиб пришелся на верхнюю долю бедра,на бок.Не было ни гематомы,просто легкое покраснение,боль была недолго.Холод не прикладывала,ничем не мазала.Сейчас по истечению трех месяцев при определенных позах и глубоком нажатии побаливает где-то глубоко внутри бедра.Не сильно,как будто синяк при нажатии болит.Читаю везде,что ушиб мышцы всегда болит долго.Скажите,можно ли чем-то помазать это место или уже поздно?Можно ли не делать рентген,ведь она почти не беспокоит.Можно ли ,например ,рентген заменить на МРТ?
Прямая специальность
Кострица Андрей Николаевич. врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
врач травматолог-ортопед высшей категории, кандидат медицинских наук, подполковник медицинской службы в запасе
Начните с УЗИ этой области и очно посетите травматолога-ортопеда.
Другая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Ни то , ни другое делать не обязательно. Любые противовоспалительные гели для отвлекающего эффекта.